Комсомольский муниципальный округ

Внимание! Газовое оборудование – это источник повышенной опасности

В каждой квартире, частном доме есть газовая плита, отопительный котел или водонагревательная колонка. Все это — внутридомовое газовое оборудование (ВДГО). К удобствам и доступности «голубого топлива» все мы настолько привыкли, что порой забываем о том, что газ - источник повышенной опасности. И относиться к нему необходимо с особым вниманием. 
Если у абонента нет договора на техобслуживание и аварийно-диспетчерское обеспечение, то поставщик газа вправе не заключать договор на поставку газа потребителю либо приостановить исполнение своих обязательств по ранее заключенному договору. Поставщик в данном случае руководствуется не только требованиями законодательства, но и правилами обеспечения безопасности пользователей природного газа. Поставка газа на неисправное оборудование недопустима. Даже при условии полной и своевременной оплаты потребленного газа.
Ремонт и обслуживание газового оборудования могут проводить только специалисты газовой службы
Обращаем ваше внимание на то, что ремонт и обслуживание газового оборудования могут проводить только специалисты газовой службы. Остерегайтесь мошенников, некачественные услуги которых могут привести к несчастным случаям, ведь газовое оборудование – это источник повышенной опасности.
Знайте, что все сотрудники газораспределительной компании имеют служебные удостоверения. Прочие организации, действующие якобы от имени компании, на самом деле отношения к ней не имеют.
Берегите себя и своих близких! Не подвергайте риску Вашу жизнь и Ваше жилье.
Больше информации по ссылке: безопасныйгаз.рф


17 июля 2023
14:21
Поделиться