08 сентября 2023 года состоялось очередное заседание КДН и ЗП

Сегодня, 08 сентября 2023 года состоялось очередное заседание КДН и ЗП где рассмотрены 6 вопросов. По плану работы КДН и ЗП заслушан вопрос «О проведении мероприятий по выявлению и предупреждению нахождения детей в ночное время в общественных местах, по пресечению фактов реализации несовершеннолетним табачных изделий и спиртосодержащей продукции работниками торговли». Сотрудниками МО МВД РФ «Комсомольский» в ночное время 7 подростков, которые рассмотрены на заседании КДН и ЗП, на работников торговли за реализацию пива составлен 1 административный протокол, наложен 1 штраф в размере 30 тысяч рублей, по реализации несовершеннолетним сигарет выявлен 1 факт, материалы направлены в роспотребнадзор.

Кроме этого рассмотрен материал по нахождению несовершеннолетней в ночное время без сопровождения родителей, информация о случае выявления семейного неблагополучия, возможного нарушения прав и законных интересов ребенка, информационное письмо БУ ЧР «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты населения Чувашской Республики о рассмотрении вопроса о продлении, либо прекращении индивидуальной программы реабилитации несовершеннолетнего в СОП, а также семьи в СОП. разработанных в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 ноября 2007 г. N 310 «Об утверждении правил формирования единой базы данных о выявленных несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении».

Далее в связи с достижением 18-летнего возраста сняты с профилактического учета двое подростков, также в связи со сменой места жительства снята одна неблагополучная семья.

08 сентября 2023
ХРОНИКА