Догазификация садоводческих некоммерческих товариществ.

Администрация Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики сообщает, что в целях реализации Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, состоявшегося 29 февраля 2024 года в части обеспечения без привлечения средств граждан выполнения мероприятий по подключению к газораспределительным сетям домовладений, расположенных на землях садоводческих некоммерческих товариществ (далее – СНТ) в газифицированных населенных пунктах, 16 апреля 2024 года постановлением Правительства Российской Федерации № 484 внесены изменения в ряд нормативно-правовых актов Российской Федерации.

Так с 16 апреля 2024 года подключение газоиспользующего оборудования физических лиц (за исключением выполнения мероприятий в границах земельных участков, на которых располагаются домовладения этих физических лиц), осуществляется бесплатно при условии, что домовладение заявителя располагается в границах территории ведения гражданами садоводства для собственных нужд, находящейся в границах газифицированного населенного пункта.

В целях формирования пообъектного и сводного план-графиков догазификации территорий ведения гражданами садоводства для собственных нужд и включения их в программу газификации Чувашской Республики администрация Комсомольского муниципального округа просит до 07 мая 2024 года обратиться в 23 кабинет, при себе иметь паспорт, правоустанавливающие документы.