«Серебряный возраст»

Сегодня в Центре общения старшего поколения «Серебряный возраст» в селе  Комсомольское состоялась встреча с участниками ликвидации последствий Чернобыльской трагедии.

В мероприятии принял участие глава Комсомольского муниципального округа Николай Раськин.  В ходе встречи участники встречи делились своими воспоминаниями о тех страшных днях, о последствиях радиационного загрязнения и о судьбах людей, пожертвовавших своим здоровьем ради спасения других.

Они рассказывали о героизме пожарных, ликвидаторов и медиков, о том, как в труднейших условиях им удалось сдержать распространение радиации и спасти миллионы жизней.

Встреча прошла в атмосфере тепла и уважения, а каждое слово участников погружало аудиторию в историю трагедии и уважать подвиг тех, кто стал символами Чернобыля.

В завершении мероприятия Николай Никандрович  вручил Благодарности участникам ликвидации последний Чернобыльской АЭС.