2019.05.27 Заседание административной комиссии в Комсомольском районе

27 мая 2019 года состоялось очередное заседание административной комиссии Комсомольского района.

На заседании рассмотрено 1 дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9 «Нарушение тишины и покоя граждан»  Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

По результатам рассмотрения 1 правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Административная комиссия Комсомольского района напоминает, что согласно ч. 1 ст. 9 Закона Чувашской Республики от 23.07.2003 № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.