Вести с молочно-товарных ферм Комсомольского района

По оперативным данным  управления  сельского  хозяйства администрации  Комсомольского района валовой надой молока по состоянию на сегодняшний  день   в хозяйствах района составил 27 680 кг, или 13,1 кг на одну фуражную корову. Данный  показатель на 2,0 кг больше, чем в аналогичный период прошлого года. Хозяйствами продано молока 24 352 кг. Бессменным лидером по надою молока является СХПК "Рассвет", где в  эти  дни надаивают по 19,0 кг молока на одну корову. Выше среднерайонного  показатели  в  хозяйствах "Алга", "ГСИС", "Луч", "Победа", "Асаново", "Труд", "Слава", "Искра", "Восток", "Дубовка". Также следует отметить, что в хозяйстве "Изамбаево" суточные надои не превышают и 5,0 кг от одной коровы .

В хозяйствах района продолжается работа по подготовке животноводческих помещений к зимовке. Готовность помещений для крупного рогатого скота составляет 80 %, для свиней - 100 %, для лошадей - 100 %.

02 сентября 2006