В администрации Комсомольского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций

Сегодня в актовом зале администрации Комсомольского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций Комсомольского района. На совещании присутствовали глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов Ремис Мансуров, заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хазяйства, экономики и имущественных отношений Алексей Селиванов и руководители СХПК "Восток", СХПК "Слава", СХПК "Дружба", СХПК "Труд", колхоза "Урожай",ССППК "Агромол", СПССПК "Нур".

Одним из ведущих вопросов совещания стал вопрос закупки молока у населения. На сегодняшний день средняя цена за литр молока составляет 22 рубля.

Кроме этого с руководителями хозяйств были обсуждены вопросы гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, получения краткосрочных и долгосрочных кредитов для проведения весенне-полевых работ и приобретение сельскохозяйственной техники, агрострахования сельскохозяйственных культур на 2022 год, ценовой политики приобретения минеральных удобрений, использования в будущем органических удобрений в виде навоза и сидерации.

Подводя итоги совещания Алексей Викторович поставил задачу принять все необходимые меры для качественного проведения весенне-полевых работ.

23 марта 2022