95 лет исполнилось вдове участника ВОВ Кадире Фарахетдиновне Миннетуллиной

24 марта отметила 95-летие жительница д.Чичканы Кадире Фарахетдиновна Миннетуллина, вдова участника Великой Отечественной войны, труженик тыла, ветеран труда.

В такой торжественный день побывал у юбиляра глава Чичканского сельского поселения Юрий Геннадиевич Лукиянов. В первую очередь Юрий Геннадиевич вручил Кадире Фарахетдиновне поздравления от Президента России Владимира Владимировича Путина. Традиционно от администрации Комсомольского района юбилярше был вручен памятный подарок.

Кадире Фарахетдиновна родилась в селе Чкаловское Батыревского района.

В 1934-1944 г.г. училась в Шыгырданской средней школе, 1944-1948 г.г. продолжала учебу в Батыревском педагогическом училище. Свою трудовую деятельность начала в 1948 году, работала учительницей начальных классов в Шераутской 7-летней школе Комсомольского района.

В 1952 году вышла замуж за жителя деревни Чичканы за участника Великой Отечественной войны Хадзята Шакирзяновича Миннетуллина. Он работал директором Чичканской семилетней школе, но к сожалению, его сегодня с нами нет. С 1952 года до 1983 года в течение 31 года работала Кадире Фарахетдиновна в своей школе учительницей начальных классов. В целом ее педагогический стаж составляет 35 лет.

Свое 95-летие именинница встретила в кругу своей большой семьи. У Кадире Фарахетдиновны пятеро детей, десять внуков, одиннадцать правнуков. Живет вместе с семьей сына в любви и согласии. Она награждена медалями «За доблестный труд в годы ВОВ в 1941-1945г.г.», «Ветеран труда».

Пожелаем Кадире Фарахетдиновне крепкого здоровья и спокойной старости!

25 марта 2022