24 марта 95-летний юбилей отметила жительница деревни Татарские Шуруты Кадиря Гиниятулловна Ахметова. От имени главы администрации Комсомольского района долгожительницу поздравил глава Шераутского сельского поселения Сергей Маштанов, вручил юбилярше поздравительный конверт от Президента РФ В.В. Путина и ценные подарки.

Кадиря Гиниятулловна с супругом родили и вырастили 7 детей. За свои 95 лет именинница повидала многое. Знает она много о войне, помнит голод и разруху.

Сегодня Кадиря Гиниятулловна проживает вместе с сыном и его семьей. Украшают ее жизнь 15 внуков, 15 правнуков и праправнуки.

25 марта 2022