В деревне Новое Бикмурзино Комсомольского сельского поселения состоялся сход граждан

В районе продолжаются традиционные сходы граждан.
24 марта такой сход состоялся в деревне Новое Бикмурзино Комсомольского сельского поселения. На сходе граждан участвовали глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова, заместитель главы администрации по социальным вопросам - ио начальника отдела образования Юрий Митюков, врио главного врача Комсомольской центральной больницы Инна Ефремова, начальник отдела социальной защиты населения Комсомольского района Ирина Долгова, заместитель начальника отдела полиции по охране общественного порядка МО МВД РФ "Комсомольский" Сергей Прохоров, старший инспектор ОНД и ПР по Комсомольскому району Сергей Чермасов.

С отчетом о проделанной работе за 2021 год выступила глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова. Мария Алексеевна отметила, что в состав Комсомольского сельского поселения входит 7 деревень - село Комсомольское, деревни Малые Кошелеи, Дубовка, Васильевка, Новое Бикмурзино, Байбахтино, Новые Кошелеи.

- Вся работа администрации поселения - это забота о населении. Если сделать краткий анализ, за последние 3 года только на территории сельского поселения благодаря различным проектам и программам благоустроено несколько тысяч квадратных метров тротуара, появилось около 400 точек освещения, 11 детских и спортивных площадок. А также по проекту «Местная инициатива» ощебенено около 10 км  дорог по улицам всех 7 деревень, установлены более 60 площадок для евроконтейнеров, установлено около 200 контейнеров, произведен отлов более 50 бесхозных собак и сделано многое другое, - рассказала Мария Алексеевна в начале своего доклада.

Кроме этого глава поселения отдельно остановилась на бюджете поселения, на демографии и других остро стоящих вопросах. В 2022 году в поселении планируется ощебенение  дороги к мусульманскому кладбищу в селе Комсомольское, благоустройство центрального кладбища в селе Комсомольское, ощебенение дороги по ул.Советская в д.Дубовка, ямочный ремонт дороги перед Магнитом по ул.Заводская села Комсомольское, ямочный ремонт дороги перед ФСК. Кроме этого в деревне Новое Бикмурзино будет построен новый фельдшерско-акушерский пункт, в парке села Комсомольское - фонтан.

Врио главного врача Комсомольской центральной больницы Инна Ефремова ознакомила присутствующих граждан со статистикой вакцинируемых от коронавирусной инфекции. Также отдельно отметила, что есть возможность организовать выезд специалистов для вакцинации в деревне Новое Бикмурзино.

Заместитель начальника отдела полиции по охране общественного порядка МО МВД РФ "Комсомольский" Сергей Прохоров предостерег граждан от возможных попыток телефонного мошенничества. Рассказал каким образом можно предотвратить мошеннические действия и как не попасть на удочку мошенников.

«Любые просьбы или инструкции в разговорах с незнакомцами по телефону или получении СМС-сообщений должны сразу насторожить граждан, поскольку это могут быть мошенники», — отметил Сергей Павлович.

Также он пояснил, что при общении с посторонними необходимо внимательно относиться к сохранности своих персональных данных. Никогда нельзя называть пин-код банковской карты и код на ее обратной стороне, ни в коем случае нельзя выполнять инструкции незнакомцев и ни под каким предлогом не переводить им деньги.

Если звонящий незнакомец начинает зачитывать любые просьбы или инструкции, необходимо сразу прекратить разговор. Если слова собеседника вызывают сомнения, полученную информацию необходимо перепроверять на официальных сайтах организаций. До того, как проверка завершена, нельзя предпринимать какие-либо действия, связанные с переводом финансовых средств.

Кроме этого, Сергей Павлович добавил, что, узнав о новой схеме мошенничества, необходимо рассказать о ней близким и знакомым, особенно пожилым родственникам. Возможно, обладание этой информацией поможет уберечь их от действий телефонных аферистов.

Начальник отдела социальной защиты населения Комсомольского района Ирина Долгова ознакомила жителей деревни Новое Бикмурзино с перечнем социальной помощи и с вариантами их оформления.

Старший инспектор ОНД и ПР по Комсомольскому району Сергей Чермасов в своем выступлении отдельно отметил запрет на сжигание мусора в особо противопожарный период, кратко ознакомил со статистикой пожаров в Комсомольском районе за 2021 год. В 2021 году в районе произошло 38 пожаров, 20 из них - по электротехнической причине.

В завершение собрания заместитель главы администрации по социальным вопросам - ио начальника отдела образования Юрий Митюков подвёл итоги встречи. Он оценил работу главы поселения положительно. Также кратко ознакомил с деятельностью отдела образования, о задачах, поставленных на текущий 2022 год.

Во время схода жители делились наболевшими проблемами. Селяне попросили содействия в ремонте здания СДК, ремонте дорог и многие другие жизненно важные темы. Ни одно из обращений не осталось без внимания, все они были запротоколированы и взяты на  контроль для дальнейшего рассмотрения.

25 марта 2022