Итоги республиканского этапа конкурса юных чтецов «Живая классика»

26 марта 2022 года на базе  ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии  прошел республиканский этап Всероссийского конкурса «Живая классика».

В ходе конкурсных состязаний обучающиеся 5-11 классов читали наизусть отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных классиков, не входящих в школьную программу. Жюри оценивало не только выбор текста произведения и грамотную речь, но и способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей и умение расстановки логических ударений, пауз, дикции.

По итогам конкурса ученица 10-го класса МБОУ «Комсомольская СОШ №2» Бурлакова Ангелина заняла 2 место среди 9-11 классов. Ученица 5-го класса МБОУ «Комсомольская СОШ №2»Григорьева Татьяна заняла 2 место среди 5-6 классов.

Поздравляем призеров, наставника Индюкову Светлану Николаевну и желаем дальнейших успехов!

28 марта 2022