В селе Тугаево состоялось собрание граждан

30 марта 2022 года состоялось собрание граждан в  селе Тугаево. До начала собрания коллектив работников культуры сельского поселения порадовал сельчан своим выступлением.

В работе собрания приняли участие заместитель главы администрации Комсомольского района по социальным вопросам - исполняющий обязанности начальника отдела образования Юрий Митюков, исполняющий обязанности главного врача БУ «Комсомольская ЦРБ» Министерства здравоохранения Чувашии Инна Ефремова, руководитель клиентской службы (на правах группы) в Комсомольском районе ГУ ОПФР Чувашской Республики Ирина Белобаева, главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений администрации Комсомольского района Вера Сумзина, начальник ОСЗН Комсомольского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки Минтруда Чувашии» Ирина Долгова, заместитель начальника отдела полиции по охране общественного порядка МО МВД России "Комсомольский" Сергей Прохоров.

В своем отчетном выступлении глава сельского поселения Андрей Осипов подробно рассказал о выполненных работах сельского поселения за прошедший год. В рамках бюджета, который составил 8,5 млн рублей удалось сделать многое. Одним основных направлений, конечно, стали дорожные работы: ремонт и зимнее содержание дорог. Большое внимание администрацией также уделяется благоустройству населенных пунктов: спилены ветхие деревья, приведена в порядок территория бывшего дома престарелых, благоустроены территории кладбищ и.д. В 2021 году по проекту развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах выполнили 3 работы: замена надписей на памятнике в с. Тугаево, построены две детские площадки.

Главный вопрос, интересовавший всех присутствующих – это строительство сельского дома культуры на 100 мест в с. Тугаево. Жители села активно участвовали в обсуждении доклада. Представители исполнительных органов коротко рассказали о работе по своим направлениям и ответили на вопросы жителей.

31 марта 2022