Противопаводковые мероприятия находятся на особом контроле главы администрации Комсомольского района

Сейчас происходит фаза активного снеготаяния и вскрытия малых рек. В ближайшие дни на территории Комсомольского района ожидается +15 градусов тепла.

Сегодня с рабочим выездом глава администрации Комсомольского района Александр Осипов ознакомился с состоянием аварийного гидротехнического сооружения на ручье Малая Ерыкла на северо-западной окраине деревни Полевой Сундырь. Здесь 1 июня начнется капитальный ремонт гидротехнического сооружения. Контракт находится на этапе подписания с подрядчиком ООО Стройкомфорт. Капитальный ремонт подрядчик должен закончить до 30 сентября.

На сегодняшний день в Комсомольском районе прошли мероприятия по подготовке к активному таянию снега. Очистка ливневых решеток от наносов мусора, снежных валов и наледи, препятствующих стоку воды, находится на особом контроле противопаводковой комиссии.

07 апреля 2022