Состоялось совещание с предпринимателями района

7 апреля в администрации Комсомольского района состоялось совещание с предпринимателями района.

В его работе приняли участие глава администрации района Александр Осипов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, начальник Межрайонной ИФНС России №2 Вячеслав Антонов, заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Алексей Селиванов, также представители центра занятости населения, пенсионного фонда Комсомольского района. Также на совещание в режиме ВКС была приглашена начальник отдела развития предпринимательства Министерства экономического развития Чувашии Валерия Лысак.

С приветственным словом к представителям бизнес-сообщества обратился глава муниципалитета Александр Осипов. Он отметил, что основная цель совещания – оказание содействия устойчивому и динамичному развитию субъектов малого и среднего предпринимательства на территории района. А также подчеркнул, что такие встречи необходимы для предпринимателей, чтобы они всегда были в курсе и своевременно могли пользоваться всеми видами поддержки для развития своего бизнеса.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков на примере Комсомольского района рассказал о работе предприятий, находящихся в сельской местности в новых условиях. Также подробно остановился на всех возможных мерах поддержки предпринимателям.

О действующих мерах поддержки федерального и регионального уровня проинформировала Валерия Лысак - начальник отдела развития предпринимательства Министерства экономического развития Чувашии.

Ведущий специалист центра занятости Комсомольского района Татьяна Кокорева ознакомила с мерами государственной поддержки работодателей.

Начальник Межрайонной ИФНС России №2 Вячеслав Антонов подробно довел информацию о новых изменениях в налоговом законодательстве.

В ходе совещания предприниматели задавали интересующие вопросы по ведению предпринимательской деятельности и получали необходимые консультации.

07 апреля 2022