В администрации Полевосундырского сельского поселения состоялось совещание с жителями поселения по вопросам мер государственной поддержки граждан, ведущих ЛПХ, зарегистрированных в качестве самозанятых

6 апреля т.г. в администрации Полевосундырского сельского поселения состоялось совещание с жителями поселения по вопросам мер государственной поддержки граждан, ведущих ЛПХ, зарегистрированных в качестве самозанятых.

На совещании приняли участие глава сельского поселения Геннадий Ефремов, заместитель главы администрации Комсомольского района - начальник отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Алексей Селиванов, ведущий специалист-эксперт отдела Ирина Воробьева, руководитель обособленного подразделения отдела ПФР в Комсомольском районе УПФ в г. Канаш ЧР - Чувашии Ирина Белобаева, специалист МИФНС №2 по Чувашской Республике Сергей Цыганов. Члены рабочей группы ознакомили собравшихся с мерами государственной поддержки граждан, ведущих, личное подсобное хозяйство, зарегистрированных в качестве самозанятых. Подробно рассказали о направлениях поддержки самозанятых через «федеральный и республиканский механизмы», о применении налогового режима «Налог на профессиональный доход», о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.

Присутствующие на совещании жители населенных пунктов были очень активны и заинтересованы, задавали много волнующих селян вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

07 апреля 2022