Еженедельная планерка главы администрации Комсомольского района Александра Осипова

Сегодня, 11 апреля, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов провел еженедельную планерку с руководителями структурных подразделений администрации района, где приняли участие руководители экстренных служб района, главы сельских поселений. На планерке подведены итоги прошедшей недели, поставлены задачи на текущую.

На планерке рассмотрены вопросы в сфере строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, образования, культуры и многие другие. К примеру, заместитель главы администрации - начальник отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Краснов отдельно остановился на вопросах газификации. Также Александр Васильевич напомнил присутствующим о том, что с 15 апреля по 30 мая пройдёт рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства на 2023 год. Данное голосование проходит в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда". Жители могут проголосовать за понравившийся объект на платформе za.gorodsreda.ru, а также на сайте "Госуслуги". Кроме того, есть возможность проголосовать с помощью волонтёров. В волонтёрских корпусах граждан консультируют и помогают проголосовать "на месте" с помощью приложения на техническом устройстве.

В центре внимания остаются вопросы сохранения жизни и здоровья людей. Число заболевших коронавирусной инфекцией на прошлой неделе составило 3 человека. За неделю взято 729 анализов.

Подводя итоги планерки, Александр Осипов дал ряд поручений ответственным руководителям и пожелал хорошей рабочей недели.

11 апреля 2022