Команда Комсомольского района - участник XX Спартакиады работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

9 апреля 2022 года на базе БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии в рамках XX Спартакиады работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики проведены соревнования по лыжным гонкам.

На Спартакиаде приняла участие команда администрации Комсомольского района под руководством заместителя главы администрации по социальным вопросам - начальника отдела образования Юрия Митюкова.

Лыжные гонки начались с забега руководителей на 2 км, в котором приняли участие Глава республики Олег Николаев, спикер парламента Леонид Черкесов и другие руководители органов государственной власти.

Чистый воздух, солнечная погода и спортивный азарт обеспечили всем участникам мероприятия заряд энергии и хорошее настроение. Впереди новые старты, к которым команды приступят уже в ближайшее время. В программу спартакиады, которая будет проходить в течение всего года, входят состязания по 14 видам спорта. Кроме лыжной эстафеты государственным и муниципальным служащим также предстоит побороться за титул сильнейшей команды в пулевой стрельбе, настольном теннисе, шахматном и шашечном турнирах, волейболе,  стрит-боле, мини-футболе, перетягивании каната, плавании, дартсе, а также комбинированной и легкоатлетической эстафетах, ГТО.

По словам министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова, участие в спартакиаде даёт государственным служащим отличный шанс в честной, состязательной борьбе встретиться со своими коллегами, помериться с ними силой, выносливостью, мастерством, укрепить ведомственные, деловые, дружеские контакты.

11 апреля 2022