Проводится первый этап профилактического мероприятия «Дети России – 2022»

На территории района в период  с 4 апреля по 13 апреля 2022 года  проводится первый этап профилактического мероприятия «Дети России – 2022», направленный на предупреждение и распространение наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров. Так, 8 апреля,  состоялись родительские собрания в МБОУ «Александровская ООШ», МАОУ «Токаевская СОШ». Цель акции – профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе беседы УУП МО МВД России «Комсомольский» Тихонов В.М. напомнил о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и табакокурения, а также об ответственности предусмотренной за данные правонарушения, рассказал по каким признакам можно определить, употреблял ли несовершеннолетний наркотические вещества, также обратил внимание родителей на недопустимость пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

Родители школьников внимательно выслушали рекомендации, а также получили подробные ответы на интересующие вопросы.

Представителями комиссии доведена информация о мерах, принимаемых комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, направленных на недопущение совершения противоправных деяний несовершеннолетними и против них.

Кроме того, родительскому сообществу озвучена информация о контактных данных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Комсомольского района, куда можно обратиться по вопросам защиты и соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних.

Представитель БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда и соцзащиты Чувашии вручила присутствующим буклеты «Безопасный интернет детям», напомнила об отдыхе оздоровления детей в летнее время, о мерах социальной поддержки многодетных семей.

11 апреля 2022