Состоялось очередное заседание КЧС и ОПБ

1. О принимаемых мерах по организованному пропуску паводковых вод на территории сельских поселений.

12 апреля состоялось заседание КЧС и ОПБ под руководством главы администрации Комсомольского района, с участием глав сельских поселений и ответственных лиц.

Глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова, глава Полевосундырского сельского поселения Геннадий Ефремов, глава Александровского сельского поселения Любовь Полякова доложили о принимаемых мерах по организованному пропуску паводковых вод на территории своих сельских поселений.

Об обеспечении безаварийного пропуска и регулирования паводковых вод через ГТС с.Урмаево и д.Малые Кошелеи подробно рассказал директор Комсомольского филиала ФГБУ «Управление Чувашмелиоводхоз» Зуфер Мухутдинов.

О складывающееся обстановке и принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности жилого сектора в весенне-летний пожароопасный период подробно доложили Владимир Давыдов - начальник ОНД и ПР по Комсомольскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР, главы сельских поселений.

Также Владимир Анатольевич отдельно остановился на включении в муниципальную программу Комсомольского района «Повышение безопасности жизнедеятельности населений и территорий» мероприятия по ремонту печного отопления, электрооборудования, оборудования дымовыми пожарными извещателями отдельных категорий граждан.

С заключительным словом выступил начальник Комсомольского участкового лесничества Вячеслав Филиппов. Он ознакомил присутствующих с запланированными превентивными мероприятиями по смягчению рисков при возникновении лесных пожаров.

12 апреля 2022