Заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства, экономики и имущественных отношений Алексей Селиванов ознакомился с состоянием озимых зерновых культур

В целях оценки состояния посевов озимых зерновых культур после весеннего возобновления вегетации заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства, экономики и имущественных отношений Алексей Селиванов, совместно с представителями ФГБУ "Россельхозцентр" по Комсомольскому району, посетил колхоз "Урожай", СХПК Пайгас, СХПК Восток.

По первоначальной оценке озимые зерновые культуры на сегодняшний день находятся в хорошем состоянии, глубина промерзания почвы от 10 до 45 см, температура почвы в узле кущения составляет от 2,6 до 6,6 градусов по Цельсию .

В поле практически снега не осталось. Снег лежит только возле лесопосадок и на неровных рельефом полях, на пойменных участках.

Как отметил Алексей Викторович, постоянный контроль за состоянием озимых в осенне-зимний и ранневесенние периоды позволяют оперативно принять меры для снижения неблагоприятных последствий которые выявлены в ходе перезимовки.

12 апреля 2022