Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов провел заседание оргкомитета по организованному проведению майских праздников

Сегодня, 14 апреля, глава администрации Комсомольского района провел первое заседание рабочей группы по организации подготовки и проведения празднования в районе Первомая и 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Из-за ограничительных мер в период пандемии массовые мероприятия в районе в майские праздники не проводились. В нынешнем году, как отметил глава администрации, 1 мая традиционное чествование тружеников разных сфер и планируется провести праздник организованно и ярко.

Празднование 77-й годовщины Победы также планируется провести не менее ярко и красочно, как и в прежние годы. Чествование участников войны, а также вдов погибших ветеранов и тружеников тыла занимает важную часть предпраздничных мероприятий в каждом сельском поселении.

На совещании члены оргкомитета обсудили вопросы  и  наметили  план  по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию данных майских праздников.

В ходе обсуждения основных вопросов заседания оргкомитета особое внимание Александр Николаевич уделил на  необходимость проведения субботников, как в райцентре, так и  во всех сельских поселениях района, а также обеспечению безопасности в праздничные дни.

14 апреля 2022