Ресурсный центр сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения

13 апреля 2022 года состоялось выездное заседание Клуба замещающих семей «Мир добра» в Комсомольском районе по теме «Помощь ребёнку при подготовке к экзаменам».

В уютном зале Муниципального бюджетного учреждения культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Шмелева Н.В. совместно с приемными родителями будущих выпускников обсудила вопросы оказания помощи детям в период подготовки и сдачи экзаменационных испытаний. Подробно рассмотрели особенности организации режима дня и основные приемы повышения эмоциональной устойчивости подростков. Получили рекомендации по оказанию помощи в случае возникновения кризисных состояний после экзамена.

Теплая и доброжелательная атмосфера позволила законным представителям обменяться опытом, обсудить вопросы, касающиеся воспитания детей, оказать помощь и получить поддержку более опытных родителей. По окончании мероприятия специалист сопровождения провела индивидуальные консультации по интересующим вопросам.

14 апреля 2022