В районном музее «Земля и Люди» состоялось открытие персональной выставки Викентия Лукиянова

В районном музее «Земля и Люди» состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников России, заслуженного художника Чувашской Республики Викентия Анатольевича Лукиянова.

На открытии выставки участвовали глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, Почетный гражданин Комсомольского района, заслуженный работник культуры Чувашии и Татарстана Валерий Тургай, советский и российский художник и педагог, член-корреспондент Международной академии культуры и искусства, по совместительству лучший друг Викентия Лукиянова, Миша Григорян, а также близкие и родные художника, воспитанники детской школы искусств и соотечественники.

- Картины Викентия Лукиянова - лирические, наполненные любовью к родной земле, они привлекают простотой и ясностью композиционного решения. Каждая картина художника – возвращает в детство, в юность. Каждая картина веет спокойствием и уютом. Хочется оказаться во всех местах, изображенных на этих полотнах. Особенно отрадно, что все эти красоты – реальные места нашего Комсомольского района, - отметил глава администрации района Александр Осипов, поздравляя с открытием выставки и вручая Почетную грамоту за многолетний и добросовестный труд заслуженному художнику Викентию Лукиянову.

- В каждой работе художника, - подчеркнул Валерий Тургай, - просматривается любовь к одной стране, камерность мироощущения, любовь к тихим уголкам родной природы, которые затрагивают самые откровенные струны души.

В ответном слове Викентий Анатольевич также поблагодарил друзей и собравшихся за поддержку и столь высокую оценку его работ.

14 апреля 2022