В Комсомольском районе продолжаются собрания граждан

В Комсомольском районе продолжаются собрания граждан, на которых главы сельских поселений выступают с отчетами о проделанной работе за прошлый год, знакомят с задачами на 2022 год.

18 апреля 2022 года собрание граждан прошло для жителей Комсомольского сельского поселения с участием  главы администрации Комсомольского района Александра Осипова, председателя Собрания депутатов Комсомольского сельского поселения Вячеслав Кополухин, начальника ПЧ-31 Иван Ананьев.,  старшего  УУП и ПДН и ЗП МО МВД России «Комсомольский» Соловьева А.А., начальника ОНД и ПР Комсомольского района Давыдова В.А., начальника отдела социальной защиты населения Комсомольского района Ирины Долговой, руководителя обособленного подразделения отдела ПФР в Комсомольском районе УПФ в г. Канаш ЧР - Чувашии Ирины Белобаевой.

Собрание началось с выступления работников МБУК «Центральная клубная система» Комсомольского района ЧР, которые подарили собравшимся   душевные песни.

Затем глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова рассказала жителям о том, что было сделано администрацией сельского поселения в прошлом году, на какие цели расходовались бюджетные средства, что планируется сделать в текущем году.

В своем выступлении Иван Ананьев ознакомил жителей с мерами пожарной безопасности.

Руководитель обособленного подразделения отдела ПФР в Комсомольском районе УПФ в г. Канаш ЧР - Чувашии Ирина Белобаева подробно остановилась на новшествах в пенсионном законодательстве.

Ирина Долгова рассказала о выплатах по рождению 1 ребенка и последующих детей, ответила на вопросы.

Также к жителям села обратился старший  УУП и ПДН и ЗП МО МВД России «Комсомольский» Соловьева А.А. Он на­помнил об ответственно­сти, которую каждый граж­данин несет за совершен­ное преступление, и по­просил жителей быть ос­торожными с телефонны­ми мошенниками.

Подвел итоги встречи глава администрации Комсомольского района – Александр Николаевич. Он затронул все главные моменты экономического развития Комсомольского района и ответил на заданные вопросы.

Собрание  завершилось вручением Почетной грамоты главы администрации Комсомольского района Кополухину Вячеславу Витальевичу и Волковой Галине Николаевне - активным жителям сельского поселения.

18 апреля 2022