Состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления

Сегодня в районном Доме культуры села Комсомольское состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления.

Праздник был учрежден в 2012 году Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повысить роль и значение института местного самоуправления.

С профессиональным праздником участников мероприятия поздравил глава Комсомольского района – Председатель Собрания депутатов Комсомольского района Ремис Мансуров. Он обозначил, что местное самоуправление – это то звено власти, которое является самым близким к людям.

-  Поэтому на вас лежит большая ответственность и за социально-экономическое развитие района, и за благополучие жителей, которые в нем живут. Ведь с любыми проблемами, пожеланиями люди идут в местную администрацию района или же поселения. Хочу поблагодарить вас за ваш высокий профессионализм и достойный вклад в развитие нашего Комсомольского района. От всего сердца желаю вам мира, согласия, профессионального роста и мудрости в принятии решений,- сказал Ремис Мансурович в своем выступлении.

Также к собравшимся обратился глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

- Именно к местной власти граждане обращаются за решением своих самых насущных проблем и забот, ведь от органов местного самоуправления, в первую очередь, зависит решение наболевших вопросов, которые волнуют людей и определяют качество их повседневной жизни. Мы работаем для наших жителей, и в их интересах осуществляем все свои действия. Выражаю вам благодарность за вашу работу и поздравляю с профессиональным праздником, - отметил Александр Николаевич.

В честь профессионального праздника, за большой вклад в развитии местного самоуправления Чувашской Республики Почетной Грамотой Совета Муниципальных Образований Чувашской Республики были награждены Владимир Акчурин, Елена Атласкина, Ольга Васильева, Алевтина Казакова, Валентина Кошкина, Наталия Чернова.

Кроме этого, за успехи, достигнутые в работе, многолетний добросовестный и плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления Олег Абросимов, Зуфар Амерханов, Светлана Краснова, Алина Плешкова, Ирина Петрова награждены Почетной  грамотой администрации  Комсомольского района.

А также секретарь Комсомольской территориальной избирательной комиссии Ольга Соколова за безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению выборов была удостоена Почетной грамоты Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

За хорошую работу по подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики седьмого созыва объявлены благодарности Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Владимиру Акчурину, Татьяне Галзановой.

За активное участие в общественно-политической жизни, деятельности Комсомольского районного отделения Партии и в честь Дня местного самоуправления, Благодарственными письмами Всероссийской политической партии «Единая Россия» награждены Роза Афанасьева, Надежда Голландцева, Ольга Тяканова.

22 апреля 2022