День медленного созерцания искусства «Посвящение В. И. Агееву» в Новочелны–Сюрбеевской сельской библиотеке

Новочелны–Сюрбеевская сельская библиотека присоединилась к единовременной республиканской акции «День медленного созерцания искусства «Посвящение В. И. Агееву», организованной Национальной библиотекой Чувашской Республики в рамках Года выдающихся земляков.  Акция посвящается 90-летию народного художника Чувашской АССР и лауреата Государственной премии Чувашской АССР им. К. В. Иванова Владимира Ивановича Агеева.

В начале мероприятия библиотекарь Галина Родионова познакомила собравшихся с биографией великого художника, с его творческим путём в мире художества, используя  виртуальную выставку на сайте Национальной библиотеки Чувашской Республики. Основная задача выставки – популяризация художественного наследия Владимира Агеева, содействие углубленному изучению непростого жизненного и творческого пути мастера.

В ходе беседы  собравшиеся пришли к единому мнению,  что Владимир Иванович Агеев – удивительный и неповторимый художник, создавший уникальные произведения, в которых отражается самобытная история чувашского народа, его обычаи и традиции. Великим художником создано около 25 тысяч графических и живописных работ, они выставлены по всему миру.

Выставка предназначена для широкого круга читателей, кто интересуется творчеством этого уникального художника.

25 апреля 2022