Аграрии Комсомольского района обсудили вопросы проведения весенне-полевых работ

28 апреля в администрации Комсомольского района состоялось совещание с участием руководителей сельхозпредприятий, глав крестьянско-фермерских хозяйств. Были обсуждены вопросы по проведению весенне-полевых работ. Вел совещание глава Комсомольского района - Председатель Собрания депутатов района Ремис Мансуров.

О планах на посевную кампанию 2022 года рассказал заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Алексей Селиванов.  В этом году по району посевные работы планируется провести на площади 24 тысяч гектаров, в том числе яровые зерновые и зернобобовые будут посеяны на 10 тыс. 781 га, технические культуры - на 1057 га., однолетние травы - на 2 тыс. 47 га., кукуруза на корм - на 1 тыс. 216 га., картофель и овощи - на 770 га, многолетние травы посева прошлых лет (укосная площадь) посажена - на 4 тыс. 577 га. Также под урожай текущего года прошлой осенью были посеяны озимые культуры на площади 3 тыс. 533 га. Проведенные на днях обследования показали, что посевы в удовлетворительном состоянии.

Кроме руководителей сельхлзпредприятий района, на совещании присутствовали Александр Смирнов – ведущий агрохимик Комсомольского района ФГБУ Государственный центр агрохимической службы “Чувашский”, Олег Новиков – торговый менеджер Группы компаний Шанс, Сергей Васильев – начальник БУ ЧР «Комсомольская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, Надежда Чернова – начальник Комсомольского районного отдела филиала ФГБУ “Россельхозцентр” по Чувашской Республике. Которые подробно остановились на вопросах касаемых непосредственно их сфер деятельности. К примеру, ведущий агрохимик Комсомольского района Александр Смирнов донес до руководителей о проводимых агрохимиследованиях 2022 году.

Подытоживая разговор на совещании глава администрации Комсомольского района Александр Осипов отметил, что у хозяйств района есть все возможности справиться с запланированным объемом работ.

28 апреля 2022