Прошел первый кадетский бал, посвященный Великой Победе

29 апреля т.г. в стенах физкультурно-спортивного комплекса  «Кĕтне» прошел первый кадетский бал, посвященный Великой Победе.

Юных кадетов приветствовали глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, директор МБОУ "Комсомольская СОШ №2" Евгений Савельев, старший помощник военного комиссара Военного комиссариата Комсомольского и Яльчикского районов Чувашской Республики Герольд Серебров,  глава Комсомольского сельского поселения  Мария Илларионова, председатель районного совета воинов-интернационалистов Виктор Гаврилов.

- Кадетский бал – это праздник мужественности, красоты и грации. Сегодня он закружил в ритме вальса юных кадетов и еще раз напомнил нам о таких немеркнущих ценностях, как верность долгу, честь и любовь к Родине. - подчеркнул глава администрации района Александр Осипов в своем приветственном слове.

Отметим, что в мероприятии приняли участие кадеты 5-9 классов МБОУ "Комсомольская СОШ №2", 6 класса МБОУ «Комсомольская  СОШ №1»,  кадеты 5-6  классов МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района.

Кадетский бал – одна из самых ярких и романтических русских военных традиций, которая сохраняется на протяжении 300 лет существования кадетского образования. Это и гранд-марш, где торжественно и чинно проходят пары, и правила бального этикета, и соблюдение дресс-кода.

Все это позволило создать неповторимую атмосферу: юноши почувствовали себя настоящими офицерами, а девушки смогли продемонстрировать изящество манер.