Комсомольский муниципальный округ

Основное количество пожаров происходит в жилье и причины этих пожаров – неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Сотрудниками ОНД и ПР по Комсомольскому району совместно с работниками ПЧ-31 по охране с. Комсомольское проводятся профилактические мероприятия с целью стабилизации обстановки пожаров в жилом секторе. Особое внимание уделяется гражданам «группы риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.

В ходе профилактических рейдов 26 и 27 июня 2021 года сотрудники ОНД и ПР по Комсомольскому району в с. Комсомольском провели с жителями беседы с разъяснениями мер пожарной безопасности в быту о недопущении использования неисправных и поврежденных электроприборов, о необходимости содержания эвакуационных путей и выходов в многоквартирных жилых домах в надлежащем состоянии, недопущения их загромождения мебелью и другими предметами, разъясняли требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов, а также рассказали жителям о действиях при обнаружении пожара в квартире.

Постоянная профилактическая работа с гражданами, в целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей на них, нужен и важен.

ОНД и ПР по Комсомольскому району напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Максимально обезопасить себя и свое жилище позволит несколько простых правил:

- наличие огнетушителя и умение им воспользоваться;

- наличие дымовых датчиков;

- не оставлять без присмотра включенные газовые плиты и электронагревательные приборы;

- следить за исправностью электропроводки и электрооборудования;

- не включать в одну розетку несколько бытовых электрических приборов (особенно большой мощности);

- при малейшей опасности сразу покинуть опасную зону и сообщить о пожаре по телефону «01», «101» и «112»

Уважаемые жители и гости Комсомольского района!

Будьте внимательны! Помните: соблюдение мер пожарной безопасности является залогом сохранения вашей жизни, здоровья и жилища от огня.

 



05 мая 2022
14:25
Поделиться