Состоялось открытие Парты Героя, носящее имя старшего наводчика расчета минометного взвода минометной батареи Кошкина Александра Сергеевича

07 мая т.г. в МБОУ «Шераутская СОШ» состоялось открытие Парты Героя, носящее имя старшего наводчика расчета минометного взвода минометной батареи Кошкина Александра Сергеевича.

В патриотическом проекте приняли участие заместитель главы администрации - ио начальника отдела образования Юрий Митюков, глава Шераутского сельского поселения Сергей Маштанов, директор МБОУ «Шераутская СОШ» Николай Андреев, старший помощник военного комиссара Комсомольского и Яльчикского районов Чувашской Республики Герольд Серебров.

Кошкин Александр Сергеевич родился 28.07.1995 г. в с. Шерауты Комсомольского района. В 2003 - 2011 гг. учился в Шераутской средней школе. В школе был дисциплинрованным, аккуратным и исполнительным, любил спорт. Мечтал стать военным. После школы поступил в Чебоксарский машиностроительный техникум по специальности "Технология машиностроения". 30 июня 2016 года призван в ряды ВС РФ. служил в Ленинградской области старшим механиком водителем Т-72Б3. По окончании срочной службы в августе 2017 года поступил на военную службу по контракту в 31-ую отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду в должности старшего наводчика расчета минометного взвода минометной батареи.

26 февраля на Украине, выполняя свой боевой долг, героически погиб. Александр Кошкин служил по контракту в отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде в должности старшего наводчика расчета минометного взвода минометной батареи.

Награжден Орденом Мужества посмертно.

07 мая 2022