Комсомольский муниципальный округ

В преддверии Международного дня семьи состоялось торжественное мероприятие

В преддверии Международного дня семьи состоялось торжественное мероприятие

В преддверии Международного дня семьи, 13 мая, в отделе ЗАГС администрации Комсомольского района состоялось торжественное мероприятие. В мероприятии приняли участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, председатель Чувашской Республиканской общественной организации «Союза женщин Чувашии» Наталья Николаева.

Глава администрации района поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и вручил памятные подарки семьям, активно участвующим в деятельности района и республики.

Председатель «Союза женщин Чувашии» Наталья Николаева отдельно отметила активных женщин Комсомольского района и вручила им Благодарности.

На сегодняшнем мероприятии чествовали семьи Хораськиных Виталия и Валентины, Ерискиных Юрия и Людмилы, Евграфовых Валерия и Надежды, Хисамовых Илнара и Гелии.

Каждая из этих семей является хорошим примером для жителей района. Все приглашенные семьи очень талантливы, активны и ежегодно участвуют в мероприятиях, конкурсах, проводимых не только в районе и республике, но и за их пределами.

Празднование Международного дня семьи кроме официальной части было наполнено танцами и песнями творческих коллективов воспитанников детского сада «Рябинушка».

Для сведения: Своему появлению праздник обязан Организации Объединенных Наций. В 1980-е годы ООН уделяла все больше внимание вопросам семьи. В 1987 году появилась идея года семьи – им стал 1994-й. 20 сентября 1993 года вышла резолюция о Международном годе семьи, которая также и учредила новый праздник – Международный день семей. Инициатором этого дня стал лично Генеральный секретарь ООН Бутрос Бутрос-Гали.



13 мая 2022
14:27
Поделиться