Комсомольский муниципальный округ

Среди пользователей ГИС ЖКХ проводится розыгрыш двух билетов на «Валдай»

Среди пользователей ГИС ЖКХ проводится розыгрыш двух билетов на «Валдай»

Что такое система ГИС ЖКХ и чем она полезна для граждан? ГИС ЖКХ - государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства - это единый ресурс, где содержатся данные о состоянии сферы ЖКХ со всей страны и о всех участниках рынка. Это современная платформа, предназначенная сделать сферу ЖКХ более понятной и прозрачной.

Система ГИС ЖКХ помогает гражданам взаимодействовать с органами власти, с ее помощью можно направлять в электронной форме обращения в органы государственного жилищного надзора, управляющие и ресурсоснабжающие организации.

Также система ГИС ЖКХ позволяет потребителям в режиме реального времени участвовать в управлении своим домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждать с соседями на форуме общие проблемы и вопросы.

Кроме того, пользователи ГИС ЖКХ могут с помощью системы оплачивать жилищно-коммунальные услуги, проверять показания приборов учета или наличие лицензии у управляющей организации, а также получать уведомления о плановом отключении водоснабжения, отопления или электроэнергии в своем многоквартирном доме.

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики разыгрывает  билеты на поездку на двоих на «Валдаях» из Чебоксар в Казань и обратно. Розыгрыш проходит в ВКонтакте  в группе Чувашская Республика:  https://vk.com/wall-142632677_54799

Важно! Отдельная регистрация в системе не требуется. Для того, чтобы пользоваться сервисами ГИС ЖКХ, необходимо иметь подтвержденную запись на портале «Госуслуги». Система доступна по ссылке: https://dom.gosuslugi.ru.

 



05 августа 2022
09:52
Поделиться