Комсомольский муниципальный округ

МБУК "ЦКС" КОМСОМОЛЬСКОГО РАЙОНА | В КДУ района дан старт новому творческому сезону

МБУК "ЦКС" КОМСОМОЛЬСКОГО РАЙОНА | В КДУ района дан старт новому творческому сезону

  В рамках акции одновременного открытия творческого концертно-театрального сезона, объявленного Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики,16 сентября в культурно – досуговых учреждениях Комсомольского района открыли творческий сезон.
Открытие творческого сезона – это, прежде всего, праздник зажигательный, яркий, красочный не только для зрителей, но и самодеятельных артистов.
В рамках акции одновременного открытия творческого концертно-театрального сезона, объявленного Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики,16 сентября в Районном Доме культуры состоялся концерт, посвященный открытию творческого сезона.
Концертная программа была насыщена новыми, яркими номерами, которые были подготовлены совместными усилиями руководителей коллективов и участниками художественной самодеятельности.
Коллективы радуют своих посетителей уже много лет. Хотелось бы, чтобы новый сезон был плодотворным и удачным для тех, кто работает в учреждении культуры. Мы уверены, что этот сезон будет интересным, насыщенным и разнообразным!
Приглашаем в наш Дом культуры всех, кто желает заниматься самодеятельным творчеством и любит его!
В Кировском клубе-музее состоялся концерт в рамках открытия творческого сезона - 2022 и Года культурного наследия народов России.
Открытие творческого сезона – это своего рода визитная карточка, с помощью которой коллективы дома культуры возобновляют свое знакомство со зрителем и демонстрируют то лучшее, что было создано ими в прошлом сезоне.
Для жителей деревни прозвучали любимые песни на чувашском и русском языках.
Концертная программа прошла на одном дыхании, была насыщенной и разнообразной. Задорные художественные номера, в исполнении фольклорного коллектива, сменялись один за другим под громкие аплодисменты зрителей.
Также была организована выставка декоративно-прикладных работ "Çĕр пин тĕрĕ ςĕршывĕнче" где были представлены работы мастериц деревни.
Работник культуры выражает надежду, что жители деревни с большим интересом и желанием будут посещать Кировский клуб-музей и все последующие тематические и праздничные мероприятия!
На кануне в Новоизамбаевском СДК состоялся праздничный концерт художественных коллективов Полевосундырского сельского поселения в честь открытия творческого сезона.
На сцене выступили солисты и творческие коллективы сельских домов культуры.
Шикарная концертная программа произвела яркое впечатление на гостей праздника.
Староста деревень Твеняшево и Новое Изамбаево Галина Новикова поздравила артистов, пожелала творческих успехов, и всегда быть в хорошем настроении.
Творческий сезон открыт! Все остались довольны- и артисты и зрители.
Новый творческий сезон в Починокбыбытьском сельском Доме культуры открылся большим праздничным концертом "Все для вас". Глава Кайнлыкского сельского поселения Кузьмин А. Г. поздравил с праздником зрителей и творческий коллектив и пожелал им дальнейших успехов в работе. Программа концерта была разнообразной и насыщенной.
С красивыми чувашскими песнями на сцене выступил художественный коллектив "Мерчен", солисты эстрадных песен приятно удивили зрителей своими исполнениями. Поэтесса Мария Каҫалсем порадовала гостей новыми стихами, за которые зрители ей бурно аплодировали. Члены драматического кружка поставили смешную сценку "Шӑна",после которой долго не умолкал смех в зале.
Праздничный вечер прошел на ура! Самое главное, довольными были наши уважаемые зрители. От всего сердца они поблагодарили артистов, пожелав им удачи.
В рамках акции одновременного открытия творческого сезона 16 сентября 2022 года работники культуры Сюрбей - Токаевского СДК вместе с участниками художественной самодеятельности, при Сюрбей - Токаевском СДК провели замечательный уличный концерт для сельчан "С песней по жизни", посвященный Году Выдающихся людей и Году культурного наследия народов России. В их исполнении прозвучали чувашские народные песни. Зрители с благодарностью встречали уличных артистов и пожелали им дальнейших творческих успехов.

16 сентября в Нижнетимерчеевском сельском Доме культуры в рамках открытия творческого сезона прошел концерт. В фойе СДК была организована выставка рукоделий.
Концертная программа получилась яркой, насыщенной, разнообразной. На протяжение всего мероприятия зрители поддерживали артистов аплодисментами, таким образом выражая зрительскую любовь за прекрасные выступления,за их безусловный талант и желание дарить радость своим творчеством.
16 сентября в Старочелны-Сюрбеевском СДК состоялся праздничный концерт, открытие творческого сезона под названием «Сире курма яланах хавас!». По традиции, глава Новочелны-Сюрбеевского сельского поселения поздравил зрителей, творческий коллектив и пожелал им здоровья, успехов в новом сезоне.
В этот праздничный день на сцене фольклорным ансамблем «Илем» звучали чувашские народные, русские народные песни, представлены интереснейшие театральные инсценировки .
Нужно отметить, что праздник пришелся по душе всем присутствующим в зале. Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло, и подарило жителям села массу положительных эмоций.
16 сентября в Малокошелеевском СДК состоялось открытие творческого сезона "Мы рады видеть вас всегда",где прозвучали красивые и душевные песни в исполнении Юлии Федоровой, Татьяны Волковой, Михаила Чаркина.
Различные выставки новинок книг в библиотеке и декоративно прикладного и изобразительного искусства в фойе познакомили зрителей деятельностью участников клубных формирований и работы дома культуры в общем. Зажигательной речью выступила гость мероприятия - староста деревни Оксана Петровна Козина. Она пожелала всем доброго здоровья и красочных впечатлений. Объединённый театральный коллектив работников культуры Комсомольского сельского поселения сыграл комедийный спектакль Альбины Сухан "Вӗрентеҫҫӗ арӑмсем". Смех на протяжении всего спектакля прибавил хорошее настроение зрителям и творческого вдохновения артистам.
Ярко и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло, и подарило жителям массу положительных эмоций.
В единый день открытия творческого сезона, Урмаевский сельский Дом культуры посетила руководитель Бюро Всемирного форума татарских женщин, председатель Всемирной общественной организации татарских женщин “Ак калфак”, кандидат филологических наук Кадрия Идрисова, а также председатель Национально-культурного объединения татар ЧР Марат Айзатуллов. Они познакомились с творчеством народного ансамбля песни и танца "Мишар" им.Ф.Гибатдинова и с дальнейшими творческими планами коллектива.

В пятницу в Александровском СДК состоялся концерт, открытие творческого сезона «Мы из деревни родом…». Открытие творческого сезона – это, прежде всего, зажигательное, яркое, красочное мероприятие. Это своего рода визитная карточка, с помощью которой коллективы дома культуры возобновляют свое знакомство со зрителем и демонстрируют то лучшее, что было создано ими в прошлом сезоне. Разнообразные кружки, клубы по интересам распахнули в этот день свои двери для детей и взрослых.
С открытием творческого сезона участников и гостей праздника поздравила Любовь Александровна Полякова – глава Александровского сельского поселения, пожелав исполнителям удачных выступлений, а зрителям отличного настроения и приятного просмотра.
В рамках Года культурного наследия народов России, СДК организована выставка рукоделий «Умелых рук прекрасное творенье».
На выставке представлены оригинальные творческие работы, изготовленные руками Ирины Мухиной. Работы выполнены в различных видах рукоделия: вязание на спицах и крючком, мягкая игрушка, изделия из бисера и т.д.
Библиотекарь Валентина Потапова оформила выставки «Дары земли – матушки», «Домашние заготовки» и в фойе оформила книжную выставку «Савнă енĕм, тăван Чăваш ен».
Усаживаясь в удобные кресла, зрители ожидали начало концерта. В зале царила очень теплая и по-осеннему уютная атмосфера, которая располагала к дружественной душевной беседе зрителей между собой.
И вот в зале медленно погас свет, и зрители окунулись в мир музыки и праздника. В самом начале концерта была исполнена песня авторов М. Ворсина и В. Савоничевой «Мы из деревни родом».
С творческим задором и весельем выступили со сцены участники ансамбля песни и танца «Родники», в исполнении прозвучали русские и чувашские песни. Между песнями Е. Александрова рассказала смешные анекдоты.
Концертная программа получилась яркой, насыщенной, разнообразной. На протяжение всего мероприятия зрители поддерживали самодеятельных артистов аплодисментами, таким образом выражая зрительскую любовь за прекрасные выступления самодеятельных артистов, за их безусловный талант и желание дарить радость своим творчеством.
Каждый новый сезон- это важное и значимое событие для каждого учреждения культуры, это старт творческих открытий любительских коллективов и солистов, а так же отличный подарок для зрителей. Коллективы учреждений культуры представляют свои лучшие номера. У посетителей мероприятий есть возможность посмотреть фотовыставки о мероприятиях пришедшего сезона, посетить выставки неродного творчества участников кружков ДПИ.
16 сентября 2022 года в Альбусь-Сюрбеевском сельском поселении Старомуратовском СДК, состоялся концерт, посвящённый открытию творческого сезона. В фойе была организована выставка прикладного творчества. На сцене состоялась концертная программа.



17 сентября 2022
13:20
Поделиться