Состоялся Единый день финансовой грамотности в Чувашской Республике

13 октября в центральной библиотеке состоялся «Единый день финансовой грамотности в Чувашской Республике» на тему «Все, что нужно знать о пенсии нынешним и будущим пенсионерам» с онлайн-подключением специалистов  Отделения Пенсионного фонда по Чувашской Республике и Национального банка по ЧР.

Старикова Наталия Михайловна, начальник отдела установления пенсий № 8 управления установления пенсий Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике выступила с сообщением  об основах пенсионной системы, о правах на государственное пенсионное обеспечение, о факторах, влияющих на размер будущей пенсии.

Иванов Андрей Георгиевич, заведующий сектором информационной безопасности Отделения - Национальный банк по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации поведал о  "Правилах безопасности в киберпространстве": какими  схемами пользуются мошенники, как на них реагировать. Андрей Георгиевич отметил, что ни в коем случае нельзя выкладывать и передавать свои персональные данные.

Очное консультирование проходило в формате вопрос-ответ. На вопросы отвечала руководитель Клиентской службы ПФР в Комсомольском районе Ирина Самарина. Участников мероприятия интересовали вопросы по пенсионным коэффициентам, как они начисляются, по достижении какого возраста можно получить накопительную часть пенсии и многое другое.

14 октября 2022