В преддверии Дня отца в России были подведены итоги

В преддверии Дня отца в России были подведены итоги республиканского конкурса «Беру пример я с папы моего». Организатором выступила Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека при поддержке Общественной палаты Чувашской Республики, Республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», Общественного движения «Большой родительский совет – Чебоксары».

Конкурс проходил с целью повышения статуса отца в семье и в обществе как воспитателя, советника и лучшего друга детей в двух номинациях: сочинение «Беру пример я с папы моего» и «Письмо отцу-герою на Донбасс».

Всего на конкурс поступило 447 работ из 7 городов и 19 районов Чувашской Республики. Из Комсомольского района всего было представлено 11 сочинений и 23 письма отцу-герою. В сочинениях ребята рассказали о том, кем трудятся их папы, какую общественно-полезную работу выполняют, какими чертами характера обладают, как проводят семейный досуг, а самое главное – почему именно их родной человек является лучшим отцом в мире. Отрадно, что в работах ребята упомянули и о традициях семейного чтения. Как оказалось, многие папы читают детям перед сном, ходят вместе с ними в библиотеки, а также воспитывают своих сыновей и дочерей на примере известных литературных героев.

Участники второй номинации «Письмо отцу-герою на Донбасс» пишут тем, кто самоотверженно и храбро защищает жителей Донбасса в ходе специальной военной операции на Украине, шлют слова поддержки, которые станут добрыми весточками с благодарностью за мирное небо, которое они охраняют.

Оценивая работы, члены жюри отметили качество изложения, оригинальность подачи, теплоту и душевность каждой написанной строчки, и неимоверно высокий патриотизм.

По решению экспертов, победителем из нашего района в номинации «Сочинение “Беру пример я с папы моего”» стал Ананьев Алексей.

В номинации «Письмо отцу-герою на Донбасс» членами жюри из большого количества работ по республике были выделены 49 лучших, из них 4 работы из Комсомольского района:  это Афанасьева Мария, Моторина Кристина, Павлова Милана и Потапова Юлия. Поздравляем победителей!

19 октября 2022