Учащиеся выпускных классов МБОУ "Комсомольская СОШ №1" сдали нормы ГТО

В настоящее время люди стали больше времени уделять физической культуре и спорту. Физическая активность во всех возрастах играет ведущую роль в ведении здорового образа жизни. Не только походы в тренажерные залы, пробежки, занятия на турниках, но и самые простые физические упражнения пользуются невероятной популярностью и, безусловно, помогают при сдаче нормативов ГТО.

Недавно исполнилось восемь лет с момента подписания Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). Отрадно, что ежедневно увеличивается число желающих в нашем районе попробовать свои силы в испытаниях комплекса ГТО.

20 октября 2022 года судейской бригадой центра тестирования ГТО МАУ ДО ДЮСШ «Кетне» Комсомольского района Чувашской Республики был организован прием норм ГТО у учащихся выпускных классов МБОУ «Комсомольская СОШ №1». В испытаниях приняли участие 14 учащихся вышеуказанной школы.

Ребята с большим удовольствием принимали участие в испытаниях и показывали хорошие спортивные результаты.

Также напоминаем, прием норм ГТО в Комсомольском районе осуществляется центром тестирования ГТО МАУ ДО ДЮСШ «Кетне» Комсомольского района Чувашской Республики, главный судья и администратор центра тестирования ГТО – Порядков Петр Юрьевич. График приема норм ГТО для граждан – вторник, четверг с 10.00 до 12.00. Для сдачи норм ГТО необходимо записаться по номеру телефона 8-83539-5-12-99 и отправить заявку на эл. почту: ketnesports@mail.ru

21 октября 2022