Открытый турнир по волейболу среди мужских команд памяти Рината Рахимзянова

22 октября 2022 года в спортивном зале ФСК «Кетне» состоялся ежегодный открытый турнир по волейболу памяти Рината Рахимзянова – спортсмена, активиста-общественника, организатора турниров по футболу и волейболу, как на районном, так и на республиканском уровнях, внесшего немалый вклад в развитие спорта в Комсомольском районе.

Турнир собрал 10 сборных команд, в числе которых были: Урмай, Чичкан, Кубня, МетПласт (Моргауши), СКАЛА (Чебоксары), Спартак-Исаково (Чебоксары), КАНТЭТ (Канаш), Дрожжаное (Татарстан), Яльчики, ЧГУ (Чебоксары). Игры проходили в трех спортивных залах: Токаевской СОШ, Комсомольской СОШ №2 и в ДЮСШ «Кетне».

Церемония открытия началась с минуты молчания.

С напутственными словами выступили почетные гости соревнований: глава Комсомольского района - Ремис Мансуров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики - Петр Краснов, председатель Национально-культурной автономии татар Чувашской Республики - Марат Айзатуллов, заместитель директора МАУ ДО ДЮСШ «Кетне» - Петр Порядков, непосредственный организатор турнира, отец Рината – Фидаиль Рахимзянов и др.

От Землячества Комсомольского района, Рахимзянов Ринат Фидаилович награждён медалью за хорошую работу во блага землячества Комсомольского района «За развитие и популяризации спорта в Комсомольском районе и за ее пределами». Медаль вручили отцу Рината, за воспитание примерного сына. Также от лица Спортивного общества УРМАЙ двум дочерям Рината (Ясмина и Марьям) были вручены подарки - именные футболки.

На турнир приехали сильнейшие команды республики, которые знают друг друга не первый день. Поэтому игры проходили в бескомпромиссной борьбе, команды старались взять реванш за предыдущие поражения. Необходимо отметить, что уровень волейболистов республики растет с каждым турниром.

Продолжавшаяся целый день борьба в итоге принесла такие результаты:

1 место – команда «Спартак-Исаково»;

2 место – команда «МетПласт»;

3 место – команда «Скала».

Также определились Лучшие игроки на своих позициях:

Лучший Защитник - Сафиуллин Фарит (Кубня);

Лучший Связующий - Кузнецов Даниил (СКАЛА)Уроженец Батыревского района;

Лучший Нападающий - Каюмов Адель (МетПласт) Уроженец Республики Татарстан;

Лучший Игрок Турнира - Карзаков Иван (Спартак).

Организаторы турнира выражают огромную благодарность всем, кто помог в организации и проведении турнира, а также всем командам за участием в турнире!

26 октября 2022