Учащиеся выпускных классов МБОУ "Комсомольская СОШ № 2" сдали нормы ГТО

25 октября 2022 года судейской бригадой центра тестирования ГТО МАУ ДО ДЮСШ «Кетне» Комсомольского района Чувашской Республики был организован прием норм ГТО у учащихся выпускных классов МБОУ «Комсомольская СОШ №2». В испытаниях приняли участие 50 учащихся вышеуказанной школы.

Ребята с большим удовольствием принимали участие в испытаниях и показывали хорошие спортивные результаты.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО предполагает награждение школьников, которые показали самые высокие результаты, знаками отличия разной степени. Получить такой знак - это, прежде всего, доказать самому себе, что ты можешь быть сильным, ловким, быстрым и выносливым. Кроме того, в последнее время стать владельцем такого значка очень престижно среди школьников, а самое главное предполагает ряд преимуществ при поступлении в высшие учебные заведения.

Если абитуриент является владельцем золотого значка ГТО, то его необходимо предъявить при поступлении в ВУЗ, что повлечет за собой ряд бонусов, при приеме в ВУЗ могут начисляться дополнительные баллы. Их сумма не конкретизируется, однако за индивидуальные достижения не может быть начислено более 10 баллов. Кроме того, золотой значок ГТО, полученный уже при обучении, может помочь перевестись на бюджетное место или получить повышенную стипендию.

Также напоминаем, прием норм ГТО в Комсомольском районе осуществляется центром тестирования ГТО МАУ ДО ДЮСШ «Кетне» Комсомольского района Чувашской Республики, главный судья и администратор центра тестирования ГТО – Порядков Петр Юрьевич. График приема норм ГТО для граждан – вторник, четверг с 10.00 до 12.00. Для сдачи норм ГТО необходимо записаться по номеру телефона 8-83539-5-12-99 и отправить заявку на эл. почту: ketnesports@mail.ru

26 октября 2022