«Разговоры о важном» на тему "Мы едины, мы - одна страна!"

7 ноября 2022 года после каникул учебная неделя в МБОУ «Комсомольская СОШ №2» началась с поднятия государственных флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Затем прошли занятия внеурочной деятельности
«Разговоры о важном» на тему "Мы едины, мы - одна страна!"
День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.
Для учеников 1-2 классов занятие прошло на тему «Что такое единство народа?». Сформировали у обучающихся первоначальные сведения о государственном празднике «День народного единства».
Школьники 3-4 классов поговорили на тему «Когда мы едины, мы непобедимы!» Ребята расширили знания о празднике познакомились с историей возникновения праздника, с народами, населяющими нашу страну,
подвигами наших предков во имя независимости Родины.
Для обучающихся 5-11 классов по теме «Мы-одна страна!». Старшеклассники вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история.
Учащиеся поговорили о мифах и легендах, которые есть у каждого народа. Вспомнили легенды Саратовского края «О красавице Волге и двух богатырях», «О кудеяровой пещере», «Об утесе Степана Разина», и «О реке Медведице».

07 ноября 2022