Объявлен республиканской конкурс «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Чувашской Республики 2022 года»

В период с 7 ноября по 1 декабря 2022 года проводится республиканской конкурс «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Чувашской Республики 2022 года».

Конкурс проводится во исполнение Закона Чувашской Республики
от 5 октября 2007 г. № 61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике совместно
с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Основными задачами конкурса являются:

- выявление и поддержка общественных воспитателей несовершеннолетних, творчески относящихся к выполнению общественной работы;

- повышение статуса и авторитета общественного воспитателя несовершеннолетних;

- содействие осуществлению эффективной социальной политики в области профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Конкурс проводится в период с 7 ноября по 1 декабря 2022 г.
в 2 этапа:

I этап – муниципальный – проводится в период с 7 по 22 ноября 2022 г. Материалы победителей муниципального этапа направляются в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике для участия
в республиканском этапе в срок до 24 ноября 2022 г.

II этап – республиканский – проводится в период с 25 ноября по 1 декабря
2022 г.

Победители конкурса награждаются дипломами. Участникам конкурса, не занявшим призовые места, вручаются сертификаты участников конкурса.

10 ноября 2022