Учебная тренировка по антитеррористической защищенности

11 ноября 2022 года в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» прошла учебная тренировка по антитеррористической защищенности объекта на случай совершения террористического акта. После получения сигнала «Тревога…» все организованно закрыли двери учебных кабинетов и служебных помещений. Педагоги, ведущие уроки в данный момент в классах, организовали защитное укрытие из парт подальше от двери и окон кабинета и укрыли там детей. В ходе проведенной учебной тренировки ещё раз на практике отработали Алгоритм действий персонала МБОУ «Комсомольская СОШ №1» и обучающихся пpи совершении (угрозе совершения) преступления в формах вооружённого нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, а также информационного взаимодействия.
Итоги мероприятия подвели заведующий сектором специальных программ администрации Комсомольского района Чувашской Республики Галкин Димитрий Сергеевич и заместитель начальника полиции по ООП МО МВД России «Комсомольский подполковник полиции Сергей Павлович. Они ещё раз напомнили о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
Данное мероприятие направлено на выработку правильного алгоритма действий в подобных ситуациях.

15 ноября 2022