«Не стесняйтесь играть в куклы!»: П.Быбытьская сельская библиотека

Починокбыбытьская сельская библиотека Комсомольского района принимала участие в реализации партнерского проекта «Расскажи мне, кукла, сказку» Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин и Чувашского государственного театра кукол.

18 ноября 2022 года в малом зале Чувашского театра кукол в рамках этого проекта состоялся фестиваль «Не стесняйтесь играть в куклы!». На фестиваль были приглашены 10 молодых семей, чьи спектакли были отобраны экспертами проекта. В числе приглашенных была и семья Такмаковых, принимавшая участие с постановкой русской народной сказки «Заяц и лиса».  Артисты играли свои роли очень убедительно, проявляя способности, и получили от этого большое удовольствие.

За активное участие в фестивале «Не стесняйтесь играть в куклы!» заместитель Председателя ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Нина Глотова и директор Чувашского театра кукол Елизавета Абрамова вручили семье Такмаковых ценные подарки, сертификат  и билеты на спектакли театра.

А также за  подготовку мини-театра библиотекаря Альбину Ефремову наградили  благодарностью.

Для участников фестиваля артистами-кукловодами были проведены мастер-классы по направлениям «Теневой театр» и «Петрушечный театр», а также организован показ спектакля «Колобок» по русской народной сказке.

В фойе театра работала интерактивная площадка, где юные участники фестиваля могли разукрасить картинки из известных русских народных сказок и украсить ими елку.
Фестиваль   понравился всем участникам мероприятия.