Презентация книги Антонины Смирновой и Петра Яковлева «Степное Яниково»

Презентация книги Антонины Смирновой  и Петра Яковлева  «Степное Яниково»

1 декабря в деревне Нюргечи  состоялась презентация книги Антонины Смирновой  и Петра Яковлева  «Степное Яниково».

Антонина Алексеевна уроженка деревни Полевое Шептахово. Родилась в многодетной семье. По профессии инженер – экономист, трудилась в разных организациях. На заслуженном отдыхе стала увлекаться сочинением стихов, изучением истории своей деревни, родословной уроженцев деревни. Является автором книг «Души моей уголок на правом берегу Ерыклы», 2019 г. , «Таван ялан черери кетесем…», 2019 г. ,   «Полевошептаховская средняя школа», 2020 г.. В 2022 году вышла в свет книга «Степное Яниково». В книге описывается жизнь и быт деревни, начиная от времен ее основания до послевоенных лет. Она адресована широкому кругу читателей.

Участники мероприятия   с большим энтузиазмом обсуждали книгу и делились со своими воспоминаниями. На презентации книги принимали участие глава Полевосундырского сельского поселения Г.Е.Ефремов,  народный академик Чувашии, писатель, фольклорист Патмар Эдисон, близкие друзья и родственники авторов, работники библиотечной системы Комсомольского района, главный специалист архива администрации Комсомольского района В.Н.Шингалова , население Полевосундырского сельского поселения,  ученики Нюргечинской СОШ.

В адрес авторов прозвучало много теплых и добрых слов. Фотопрезентация, книжная выставка, цветы, подарки, музыкальные номера, поздравления, а главное – новая книга – все это стало настоящим праздником для всех присутствующих.

05 декабря 2022