Комсомольский муниципальный округ

В центральной библиотеке Комсомольского района прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

В центральной библиотеке Комсомольского района прошло мероприятие,  посвященное Международному дню инвалидов

3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата - еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке. И хотя этот день трудно назвать праздником, но это день сильных и устремлённых людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была. 

В центральной библиотеке состоялся круглый стол «Ты в этом мире не один», приуроченный к этому дню.

В работе круглого стола  участвовали: руководитель бюро №15 - филиала ФКУ «ГБ МСЭ по Чувашской Республике – Чувашия» – Валентина Васильева, заведующая ГУП «Аптек №41» - Людмила Васильева, главный специалист- эксперт клиентской службы Пенсионного фонда РФ в Комсомольском районе – Ирина Самарина, главный специалист  Фонда социального страхования - Валентина Тихонова, директор центра социального обслуживания населения – Татьяна Смирнова, специалист отдела социальной защиты населения - Нина Зайцева, председатель Комсомольского районного отделения «Союз женщин Чувашии» - Инна Ядрова.

Приглашенные гости выступили перед аудиторией с новшествами и информацией своего ведомства, ответили на самые важные вопросы данной категории граждан.Участники мероприятия узнали много  новой и полезной информации от специалистов.

Ведущие мероприятия Валентина Боровкова и Светлана Григорьева рассказали о великих людях с ограниченными возможностями,  которые, несмотря на свои заболевания, достигли в жизни больших успехов, так же предложили посмотреть фильм о таких мужественных людях. Ведь  даже физические недостатки не могут помешать человеку жить активной, полноценной жизнью, добиваться поставленных целей, творить, быть успешным.

Отрадно, что инвалиды нашего района не остаются в стороне от районных  и республиканских конкурсов. Алексей Гаврилов занял 1 место в республиканском фотоконкурсе о жизни инвалидов «Поверить в себя». Участники мероприятия так же поздравили  Алексея Гаврилова с избранием его председателем Всероссийского общества  инвалидов в Комсомольском районе.

Встреча  прошла в теплой обстановке. И в качестве вывода была высказана мысль о том, что человеку в любом положении не надо  терять надежду и веру в свои силы, и тогда в жизни обязательно будет больше светлых дней!



05 декабря 2022
08:34
Поделиться