Комментарий главы Комсомольского муниципального округа Александра Осипова к Посланию Главы Чувашии Государственному Совету республики

Делегация Комсомольского муниципального округа приняла участие в оглашении Послания Главы Чувашии Олега Николаева Государственному Совету республики.

В Послании к Государственному Совету и народу Чувашии Олег Николаев отразил основные векторы движения региона в системе здравоохранения, социальной сфере, отрасли сельского хозяйства, поддержке малого и среднего бизнеса, образовании, строительстве транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

Одним из приоритетных направлений развития республики является молодежная политика.

«Главная цель Года счастливого детства – создание системы комплексного сопровождения каждого ребенка в соответствии с индивидуальной траекторией его развития... Наша совместная работа направлена на создание благоприятных условий для их самореализации, чтобы они стали гражданами, знающими свою историю, чтящими традиции своих предков, были патриотами, способными противостоять любым вызовам», - отметил Олег Алексеевич.

Глава округа А. Н. Осипов согласен с этим, мы должны действовать слаженно, вместе во благо нашего будущего – детей и молодежи Чувашии!

Также в Послании было уделено особое внимание реализации целевых программ поддержки аграриев.

Она охватывает более 70 направлений субсидирования как крупных аграриев и пищевых предприятий, так и фермеров с самозанятыми, ведущими личное подсобное хозяйство.

Озвученное Главой республики решение о сохранении мер поддержки и более того их расширении действительно придаст импульс отрасли.

Александр Николаевич считает, что путь развития задан максимально четко, все поручения, озвученные в Послании Главы Чувашской Республики, мы обязаны выполнить общими командными усилиями.

26 января 2023