КНИГА ВАЛЕРИ ТУРГАЯ ПЕРЕИЗДАНА СПУСТЯ ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ

Народный поэт Чувашии, почетный гражданин Комсомольского района, известный переводчик и публицист Валери Тургай подарил читателям свою новую книгу. На днях в г.Чебоксары увидел свет его сборник «Моя бунтарская карма», состоящий из избранных статей и интервью, опубликованных за последние 30-35 лет в различных газетах и журналах. Это уже второе издание данного сборника, в первый раз изданного в Чебоксарах в 2011 г. и являющегося сегодня самым настоящим раритетом.

Многие статьи Валери Тургая посвящены жизни и деятельности выдающихся представителей чувашского народа – И.Я.Яковлеву, Н.Я.Бичурину, Михаилу Сеспелю, М.П. Петрову-Тинехпи, Педэру Хузангаю, Геннадию Айги и др.

В качестве спонсора книги В.Тургая и в 2011 г., и сейчас выступил заслуженный строитель Чувашской Республики, лауреат Международной премии имени Михаила Сеспеля, почетный гражданин Комсомольского района Валерий Николаевич Гордеев.

31 января 2023