Комсомольский муниципальный округ

Рабочая неделя началась с планерки при главе Комсомольского муниципального округа. Александр Николаевич подвел итоги прошлой недели, поставил задачи на текущую

Рабочая неделя началась с планерки при главе Комсомольского муниципального округа. Александр Николаевич подвел итоги прошлой недели, поставил задачи на текущую

Вопросы, которые рассмотрены в первую очередь:

✅ Образование: с 1 апреля 2023 года начинается прием заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2023 года.

Родители могут подать заявление:
- в электронной форме посредством федерального портала Госуслуг;
- с использованием функционала (сервисов МФЦ) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
- лично в образовательную организацию (образец на сайте школы).

✅ Безопасность: по данным отделения надзорной деятельности и профилактической работы на прошлой неделе на территории Комсомольского округа зарегистрировано 2 пожара в жилом секторе. Причинами пожаров явились нарушения правил пожарной безопасности.

⚠⚠ Уважаемые граждане Комсомольского муниципального округа! Призываем задуматься о безопасности своей и своих близких, не совершать поступков, влекущих за собой пожар! Оказавшись в зоне пожара, следует сообщить об этом по тел. 101 или 112.

✅ Медицина: сохраняется тенденция к росту заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Также зафиксировано рост заболеваемости коронавирусом.

⚠⚠ Уважаемые жители, напоминаем, гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Соблюдайте расстояние и этикет. Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1,5 метра друг от друга.

👉 Подробнее о рекомендациях по профилактике гриппа и ОРВИ: https://www.rospotrebnadzor.ru/region/zika/zika.php

✅ Дороги: Александр Николаевич поставил задачу – ежедневно контролировать работу подрядчиков, которые содержат местные дороги. Они должны быть готовы своевременно реагировать на изменения погоды.

Сегодня днем работают 5 единиц спецтехники организаций ООО «Дубовка» и ООО «ДПМК Батыревская» на границах муниципального округа.

✅ Бездомные собаки: свободный выгул собак запрещен! Отлову подлежат животные, находящиеся на улицах, в иных общественных местах и в среде обитания объектов животного мира.

Напоминаем требования к содержанию домашних животных: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/8542fa4c9d641b61bf26a98656aae6b4ae72b5dd/

✅ Бюджет: в бюджете 2023 года предусмотрено финансирование 31 проекта по инициативному бюджетированию на сумму 29 662,1 тыс. руб.

По программе инициативного бюджетирования реализовываются такие проекты, как ремонт дорог, благоустройство кладбищ, прудов, детских и спортивных площадок.

✅ Культура: поздравляем Хисамова Ильнара Фаратовича с получением ГРАН-ПРИ в VII Международном конкурсе солистов-вокалистов имени народного артиста Республики Татарстан Габдуллы Рахимкулова. Руководитель – Шайдуллин Ильдус Минсеетович.

В завершение планерки глава Комсомольского муниципального округа А.Н. Осипов пожелал всем плодотворной рабочей недели!

#КомсомольскийМуниципальныйОкруг #ГлаваОсипов #АНОсипов #АлександрОсипов #ЕдинаяРоссия #ЕР21 #ЕР #ЕРЧувашия



06 марта 2023
19:29
Поделиться