Комсомольский муниципальный округ

2019.04.11 С 15 апреля стартует весенний санитарно-экологический месячник по благоустройству территорий населенных пунктов

Каждую весну в Комсомольском районе, как и по всей республике, проводятся санитарно-экологические месячники по благоустройству территорий населенных пунктов.

В целях обеспечения чистоты и порядка в населенных пунктах района, приведения в надлежащее состояние территорий домов, внутридомовых подъездов, детских площадок многоквартирных домов, а также территорий кладбищ, проведению работ по восстановлению и приведению в порядок воинских захоронений, памятников, обелисков, мемориальных досок, благоустройству памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов, в районе с 15 апреля стартует весенний санитарно-экологический месячник по благоустройству территорий населенных пунктов. Месячник продлится до 15 мая 2019 года.

В ходе месячника будут организованы мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению прилегающих к жилым домам территорий, общественных мест, кладбищ.

Главам сельских поселений рекомендовано на территориях своих поселений организовать работу по привлечению населения, учащихся общеобразовательных школ, трудовых коллективов учреждений и организаций на благоустройство населенных пунктов.

Заботиться о чистоте и порядке должен каждый из нас. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Только совместными усилиями можно сделать район чистым, уютным и красивым.

http://komsml.cap.ru/press-centr/2019/04/11/s-15-aprelya-startuet-vesennij-sanitarno-ekologich