Комсомольский муниципальный округ

2020.05.01 Итоги Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Салют Победы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, патриотизма у граждан, повышения исполнительского мастерства любительских коллективов, создания высокохудожественного репертуара героико-патриотической и гражданственной тематики, активного участия коллективов народного творчества в мероприятиях, посвященных знаменательным датам военной истории России и Великой Отечественной войны, состоялся Республиканский фестиваль-конкурс народного творчества «Салют Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее – Фестиваль).

Фестиваль проводился поэтапно. С января по февраль Фестиваль проведен в муниципальных районах и городских округах. По итогам Фестиваля лучшие коллективы и участники были рекомендованы районными и городскими жюри для участия в зональном этапе.В Фестивале приняли участие более 1760 человек  номинациях: «Театрализованное представление», «Концертный номер», «Ансамбль песни и танца», «Вокальный ансамбль», «Фольклор»,«Инструментальное творчество».

В  категории «Хореография» в номинации «Бальный танец» хореографический коллектив «Островок»  МБОУ ДО «Комсомольская ДШИ» с номером «Русский вальс» стал лауреатом III степени  (преподаватель Иванова Татьяна Евтихиевна).

Поздравляем  педагога и  воспитанников хореографического отделения Комсомольской   детской школы искусств  с прекрасными результатами. Желаем  дальнейших творческих побед, процветания, энергии. А САМОЕ ВАЖНОЕ - ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!