2020.07.28 О ходе уборочных работ в сельхозпредприятиях Комсомольского района

27 июля 2020 года врио заместителя начальника отдела сельского хозяйства Гимальдинов К.Г и специалисты отдела посетили хозяйства района.

В колхозе «Искра» 26 июля приступили к уборке урожая ячменя ярового. В колхозе  обмолочено 10 га ячменя, намолочено 25 тонн зерна.

На уборке задействованы 2 зерноуборочных комбайна: Полесье и Вектор под руководством комбайнеров Зайцева Александра Александровича, Мартынова Сергея Михайловича и Мартынова Александра Сергеевича. На пресс-подборщике работает Белков Сергей Николаевич. На ГАЗ-53 подвозят зерно до сортировочного пункта Русаков Андрей Геннадьевич, Кошкин Николай Григорьевич. На сортировочном пункте зерно принимают Зайцев Юрий Николаевич, Воробьев Александр Данилович.

В СХПК  «Дружба» полным ходом идет уборка озимой пшеницы. В поле работают 3 Агроса и 1 Вектор. На комбайнах работают: Казаков Николай Сергеевич, Ялаков Рамис Ремисович, Долгов Василий Иванович, Константинов Александр Алексеевич, Тазетдинов Фенис Шефикуллович, Долгов Евгений Васильевич. Всего 3 погрузочные машины. На них трудятся Иванов Борис Иванович, Комиссаров Валерий, Абдуляхатов Альсим. Обмолочено 80 га, намолочено 200 тонн зерна.

В КФХ «Минатуллин М.Р.» идет уборка ячменя ярового. Обмолочено 4 га, намолочено 12 тонн зерна. На поле работает КЗС-7 Полесье под руководством Фомина Владим Степановича, Краснова Сергея Николаевича. Бригада из трактористов Жукова Станислава Георгиевича, Зайцева Владимира Петровича.

На 27 июля в районе обмолочено 284 га (1,9% ) зерновых и зернобобовых культур, намолочено 967 тонн зерна.

По оперативным данным в хозяйствах Комсомольского района на 24 июля 2020 года скошено однолетних трав на площади  1360 га (66% к плану). Сенажной массы заготовлено  17610 тонн (93% к плану).  Сена заготовлено 9936 тонн (125 % к плану). Лук-севок убран с площади 15 га (68% к плану).